第2回背伸びオフ総括
開催日時:2016年2月13日/開催場所:熱田生涯学習センター/対戦参加者51名(当日キャンセル4名) 見学参加1名
主催:キー汰/運営:カラー・しゃなぽけ・たかきおす /名札&ロゴ製作:たかしの
上位入賞者
(優勝)CR7さん(カラマネロブロック1位)
(準優勝)ほろあまいさん(ユキノオーブロック1位)
(3位)ガガガさん(ガルーラブロック1位)
(4位)あみんさん(ケッキングブロック1位)
(ベスト8)
えすてるさん(ガブリアスブロック1位)
ギンガ(ケッキングブロック2位)
しゃなぽけ(バンギラスブロック1位)
(ベスト16)
おっくんさん(ガルーラブロック2位)
かざさん(カラマネロブロック2位)
パラリーさん(ガブリアスブロック2位)
ぐれいすぽけさん(ジーランスブロック1位)
トトロのトロロさん(ジーランスブロック2位)
トゥルーデ♪さん(ユキノオーブロック2位)
(決勝トーナメント表)
KPデータ
(TOP10)
ガルーラ(22)
ゲンガー(19)
化身ボルトロス(19)
ガブリアス(17)
バシャーモ(14)
スイクン(11)
ファイアロー(11)
キノガッサ(11)
クチート(10)
ギルガルド(9)
クレセリア(9)
(KP8)
(KP7)
(KP6)
(KP5)
(KP4)
(KP3)
(KP2)
(予選抜けKP1)
(その他KP1)
参加者使用構築ブログリンク
(3位)ガガガさん
第2回背伸びオフ使用構築 【シングル】 - ガガガの挑戦
(ベスト8)しゃなぽけ
第2回背伸びオフ&真皇杯東海予選使用構築〜催眠厨パ〜 - 緋色の焔
(ベスト16)おっくんさん
背伸びオフ使用構築 予選3-2抜け 決勝リーグ1次敗退 - 奥田最強
(ベスト16)パラリーさん
【ポケモンORAS】第2回背伸びオフ使用構築 ~最ヘラ軸電磁波展開~ 【ベスト16】 - Parareru Box
(ベスト16)かざさん
【第二回背伸びオフ使用構築】 ガガガ(=GGG=ガルガブゲン)スタン 【予選5-1,2位 決勝トナメ1落ちベスト16】 - *Starry Sky*
(ベスト16)トトロのトロロさん
第二回背伸びオフ - 僕とペットと噛まれた坂本
(予選3-3)うるうるさん
第二回背伸びオフ構築記事|うるうるのブログ
(予選3-3)メジャーエンブレムさん
へちまがブログ作ったってよ 【第2回背伸びオフ使用構築】ヌメループ ~僕はイマイチだったけどメジャーエンブレムは強かったですね~
(予選3-3)スコさん
【シングル】第2回背伸びオフ使用構築「逆バンドリ」 - ゲンガーのしっぽ
(予選3-3)キー汰
【第2回背伸びオフ使用構築】ヤドランクチート【ゴツメトルネロス】 - 配置は綺麗に
(予選2-4)カラー
【S13&背伸びオフ使用構築】†オノノガブ†クチート - 襟がしゃべるだけ
(予選2-4)江崎さん
第二回背伸びオフ2-4構築 〜雨男と時々暴風雨ごく稀に雷雨〜 - Twilight Diary
(予選1-4)こがらしさん
第2回背伸びオフ 使用構築 - 刺身の舟盛り対戦考察
(予選0-5)funyattoさん
【シングル】第2回背伸びオフ☆全敗達成構築☆とオフレポ!【雑記】 - マイオナでも勝ちが欲しい!
ブログリンク募集中です。構築記事を書いた方は(@kidorider)までご連絡ください。
第2回背伸びオフ要項
概要
ニンテンドー3DS用ソフト「ポケットモンスターオメガルビー・アルファサファイア」を用いたシングル対戦交流会
開催日時:2016年2月13日(土)10:00~
会場:熱田生涯学習センター(視聴覚室)
・地下鉄「神宮西」下車4番出口より白鳥橋方面へ徒歩15分
・地下鉄「日比野」下車1番出口より国際会議場南へ徒歩15分 ←推奨
・市バス「熱田生涯学習センター」下車。すぐそこ
(市バスは金山、日比野等から出てます。本数が少ないので注意)
参加費:500円(多少上下する可能性もあります。予めご了承ください)
定員:対戦参加56名(+見学) ※スタッフを含めません
※見学者は募集しますが、対戦参加者が定員に達しない場合の空席分を見学者の募集枠とします
運営スタッフ
主催:キー汰(@kidorider)
運営:カラー(@collar_erpk_)
たかきおす(@LatKioS)
しゃなぽけ(@__shana__)
運営補佐:一般参加枠から4名(※ブロック分け後の進行を円滑に進めるために4名の方に運営のお手伝いをしていただきます)
大会スケジュール
受付:10:00~10:30
説明:10:40~
― 各ブロックに分かれます ―
(※ブロック分けは当日受付にてくじ引きを用いて公平に決めさせて頂きます。当日欠員等で人数にズレが出た場合、対戦開始前に移動して頂く場合があります。)
予選:11:00~16:00
※昼休憩は12:00~13:00を目安
(セブンイレブンが徒歩5分の所にあります。)
決勝:16:00~
予選終了後、決勝進出者の発表を行い終わり次第決勝トーナメント開始、決勝進出者以外の退出を認めます。
決勝戦終了後、閉会式を行い終わり次第解散となります。
(※20時までには完全解散予定)
スケジュールは余裕を持って組んでありますが、当日の進行の状況によって大きく前後する場合があります。
【予選消化について】
・15:30を予選消化時刻とする。
・15:30時点で見せ合い以降に進んでいる対戦についてはそのまま続行。
・15:30時点で見せ合い画面に入っていない対戦についてはその消化を認めない。
・消化していない対戦は両者引き分けとする。
・未消化の対戦が2戦以上発生した選手は失格する。
・試合時間が30分を経過しても決着がつかない場合、両者合意のうえで「逃げる」を選択し、ブロック内進行担当を含めた3人で話し合ってください。決まらなければジャンケン等で決着をつけること。(予選決勝共通です。)
・試合が長引きそうだった場合、予めブロック内の進行担当に声をかけてください。
・前提として予選消化を行うことが参加者の義務とします。
レギュレーション
・ニンテンドー3DS用ソフト「ポケットモンスターオメガルビー・アルファサファイア」を使用したシングルフラットバトル
※「ポケットモンスターX・Y」の使用は不可
・ルール詳細(http://3ds.pokemon-gl.com/support/1/ja/manual/manual_battle/basic-rules/)
・大会中のパーティの変更は認めません(種族値・技・持ち物・特性・ステータスなど)。
・カロスマークの有無は不問。ポケットモンスターオメガルビー・アルファサファイア、ポケットモンスターX・Yにてステータス、技構成が再現できる個体のみ使用可能。(ボール、リボン等は不問)
※例として、絶対零度スイクン・神速エンテイ・投げガルーラ・めざ格クレセ・SVめざ飛ボルト等は使用不可
・外部機器利用による改造またはコピーによって入手したポケモン・アイテムの使用を禁止します。
・見せ合いは通常のフレンドバトルと同じ制限時間で行います。
・故意のTODは禁止します。
・詳細なルールについては随時追記・変更する場合がございます。予めご了承ください。
対戦形式
【予選】ブロック別総当たり→【決勝】トーナメント
全参加者60人を8ブロックに分け、ブロック内で総当りを行います。
※7名のブロック4組(計28名)、8名のブロック4組(計32名)
・予選では各ブロック上位2名が決勝に進出。
・決勝トーナメントでは3位決定戦も行う予定です。
・各ブロックの順位は「勝利数>オポネント(自分が対戦して勝った参加者の勝ち数の合計値)>直接対決>ジャンケン」というように判定します。
・ブロック内1位と同じ戦績の方が3名以上出た場合、位以順位の判定は行いますが3下の方も決勝トーナメントに進出可能です。
参加者募集について
募集期間:1月16日(土)21:00 ~ 2月8日(月)21:00 ※先着順
キャンセル締め切り:2月10日(水)21:00
※これ以降のキャンセル申請は原則認めません。
※キャンセル申請も参加申請同様、当記事にしてください
参加をご希望の方は上記の期間中に以下のことを記載して、当記事にコメントしてください。募集期間外の参加申請は受け付けません。
[1]参加者名
[2]対戦参加or見学
[3]連絡先(TwitterID)
[4]備考・一言等あれば
※代理申請の場合はその旨を明記してください
TwitterIDは確実に連絡が取れるIDならばサブでも構いません。
その他注意事項等
・予選を消化するまではポケモン以外のゲームやTCGはお控えください。
・KP集計のため使用パーティをご記入し運営に提出していただきます。筆記用具の持参をお願いします。
・試合観戦は対戦者双方の了承を得ること。第三者による対戦者への助言は禁止します。
・参加者は、オフ終了まで他の参加者のポケモンの型等の情報を洩らさないこと。
・相手PTのメモは自由ですが、携帯やスマートフォンなどで写真を撮る場合は相手に許可を取るようにしてください。
・ダメージ計算に際して、専用アプリケーション・電卓の使用を認めます。対戦相手にその旨を伝えてから使用してください。
・インターネットを利用して、ブログ等から情報を集めることを禁止します。
・当日発生したゴミは各自で管理し、お持ち帰りいただくようご協力お願いします。
・所持品の管理は各自で行ってください。
・会場等で発生した参加者同士のトラブルおよび紛失等による損害につきまして当オフでは一切の責任を負いかねます。
・対戦参加者・見学者以外の会場の入場はお断りします。
・対戦参加者のリタイア・途中退室は原則として認めない。
・公共の施設での開催となります。他の利用者の方の迷惑になりますので、騒音を立てないようご注意ください。
・電源関係につきましては会場と確認を取り、後日注意事項を追記します。
・以上の文章にご不明な点がございましたら主催のキー汰(@kidorider)ご連絡ください。
参加者リスト
対戦参加
01.かざ
02.くるま
03.にゃころん
04.ガガガ
05.えぬおくん
06.なない
07.レイン
08.ぐれいすぽけ
09.はりと
10.ざわ
11.パラリー
12.試作品626号
13.トンヌラ
14.チヴォル
15.あみん
16.funyatto
17.きたみ
18.えすてる
19.江崎
20.うるうる
21.ギンガ
22.西岡
23.rei
24.トゥルーデ♪
25.九条カレンぽけ
26.ヨグソトス
27.やくみ
28.かっきー
29.すこ
30.こがらし
31.おっくん
32.ブレイククロー研究生
33.QUEEN
34.さかみや
35.ちゅいお
36.T-MAN
37.レオン
38.CR7
39.こばとん
40.みかした
41.トトロのとろろ
42.カゼハ
43.おとむし
44.白
45.ほろあまい
46.楓塔也
47.メジャーエンブレム
48.琴奨菊
49.渚
50.まっぎょ
51.フルール
見学参加
1.みんぜみ
参加者リストに漏れ等ありましたらキー汰(@kidorider)までご連絡ください。
第1回背伸びオフ総括
開催日時:2015年8月22日/開催場所:熱田生涯学習センター/対戦参加者57名(当日キャンセル3名)
主催:キー汰/運営:カラー・ギンガ・よーぽん・なない・トロロ・パインあめ・たかきおす /名札&ロゴ製作:たかしの
上位入賞者
(優勝) ルサンチマンマンさん(メタグロスブロック1位)
(準優勝) あやせえりさん(ハッサムブロック2位)
(3位) じろんさん(オニゴーリブロック1位)
(4位) かもめさん(グレイシアブロック1位)
(ベスト8)
・パインあめ(オニゴーリブロック2位)
・ドッピオさん(アマルルガブロック1位)
・しゃなぽけさん(ドリュウズブロック2位)
・カゼハさん(グレイシアブロック2位)
(ベスト16)
・りいむさん(ドリュウズブロック1位)
・カラー(オノノクスブロック1位)
・ゆずさん(メタグロスブロック2位)
・くるまさん(パルシェンブロック2位)
・あみんさん(ハッサムブロック1位)
・カフェオレさん(オノノクスブロック2位)
・わたあめさん(アマルルガブロック2位)
・るるぶさん(パルシェンブロック1位)
(決勝トーナメント表)
KPデータ
(TOP10)
ゲンガー(22)
ガルーラ(20)
ガブリアス(19)
化身ボルトロス(16)
ファイアロー(15)
スイクン(14)
ボーマンダ(10)
ニンフィア(10)
ジャローダ(9)
マンムー(8)
バシャーモ(8)
ギルガルド(8)
ナットレイ(8)
(KP7)
(KP6)
(KP5)
(KP4)
(KP3)
(KP2)
(予選抜けKP1)
(その他KP1)
参加者使用構築ブログリンク
(優勝)ルサンチマンマンさん
「背伸びオフ優勝 慣れすぎた対面構築」(はるやのぽやぽやブログ)
(準優勝)あやせえりさん
「µ’sスタン 背伸びオフ準優勝構築」(箱庭世界の活動記録 とあるアイカツおじさんのブログ)
(3位)じろんさん
「背伸びオフ3位入賞」(ziron39’s blog)
(ベスト8)パインあめ ←New
【ポケモン】第1回背伸びオフベスト8構築【カバルカイリュー】(パインアメ舐め隊)
(ベスト8)しゃなぽけさん
第1回背伸びオフベスト8:ガルゲン2メガ対面構築(緋色の焔)
(ベスト8)カゼハさん
【背伸びオフベスト8】ガチゴラスと狂気の仲間達(ガチゴラスがガチポケになる日)
(ベスト16)りいむさん
【背伸びオフ使用構築】ノオーカバエンテイ(決勝トナメ一回戦 決勝トーナメント1落ち芸人のポケモンブログ)
(ベスト16)カラー
【背伸びオフ使用構築】†オノノガブコウガ†【予選4-2 1位抜け】(襟がしゃべるだけ)
(ベスト16)くるまさん
【第1回背伸びオフ予選抜け構築】クチートクレセ農家スイッチ【予選5-1決勝一回戦敗退】(ポケモン車庫)
(ベスト16)あみんさん
【シングル】第1回背伸びオフ使用構築(Lake Side Report)
(ベスト16)カフェオレさん
【背伸びオフ】予選2位 童貞の童貞による童貞のための構築(cafeauIait’s blog)
(ベスト16)るるぶさん
背伸びオフ(るるぶのポケモン旅行記)
(予選5-1)ゆいとくんさん
背伸びオフ5-1予選落ち 砂フーン(3割チンパンの思考)
(予選4-3)タロイモさん
【背伸びオフ4-3予選落ち】銀河闘犬乱舞~テラキギャラウルガ~(象の耳)
(予選3-3)ガガガさん
背伸びオフ使用構築【シングル】(ガガガの挑戦)
(予選3-3)キー汰
【背伸びオフ、シングル厨使用構築】ドリュボルトスタン(配置は綺麗に)
(予選3-3)江崎さん
第31回シングル厨のつどい使用構築 †ロスロスロスロスロスロス構築†(ぼっちの日記)
(予選3-4)へちまさん
【第1回背伸びオフ使用構築】アパショナータ・熱情の口づけを【ルージュラミミロップ】(へちまがブログ作ったってよ)
(予選1-5)うるうるさん
第一回背伸びオフ ~運と戦略~(うるうるのブログ)
(予選1-6)クオさん
第1回背伸びオフ使用構築(暇人クオの形だけのブログ)
(予選0-6)ざわさん
背伸びオフ 0ー6構築(どこにでもいる人の日記)
ブログリンク募集中です。構築記事を書いた方は運営ギンガ(@Ginga_Poke)までご連絡ください。
構築記事(細かい調整等)が書いてあるもののみリンクさせて頂きます。
会場までのアクセス
第1回背伸びオフの会場(熱田生涯学習センター)までのアクセスが少々わかりにくいので補足としての記事です。
①地下鉄「日比野」下車1番出口より国際会議場南へ徒歩15分(推奨)
地下鉄(名城線)に乗り、日比野駅へ ※名古屋駅からは直接名城線に乗ることはできないので乗り換えが必要です
下車後、1番出口へ
1番出口を出た後、左方向へ
交差点を、信号を渡らずに左方向へ(途中ファミリーマートがあります)
その後直進して行きます
直進していくと、案内が出ていますので従って左方向へ(画像の奥に映っているセブンイレブンが会場から最も近いコンビニです)
少し細い道ですが、まっすぐ進んでいくと会場に着きます
②地下鉄「神宮西」下車4番出口より白鳥橋方面へ徒歩15分
地下鉄(名城線)に乗り、神宮西駅へ ※名古屋駅からは直接名城線に乗ることはできにので乗り換えが必要です
下車後4番出口へ
上記画像の右奥へ進み、その後直進。白鳥橋東の信号を信号を渡らずに右方向へ。橋を渡り右折し、道なりに進むと着きます。
③市バス「熱田生涯学習センター」下車。
金山等からでていますが、1時間に1本しか出ていないので注意が必要です。下車後、会場目の前です。
第1回背伸びオフ要項
概要
ニンテンドー3DS用ソフト「ポケットモンスターオメガルビー・アルファサファイア」を用いたシングル対戦交流会
開催日時:2015年8月22日(土)10:00~
会場:熱田生涯学習センター(視聴覚室)
・地下鉄「神宮西」下車4番出口より白鳥橋方面へ徒歩15分
・地下鉄「日比野」下車1番出口より国際会議場南へ徒歩15分 ←推奨
・市バス「熱田生涯学習センター」下車。すぐそこ
(市バスは金山、日比野等から出てます。本数が少ないので注意)
参加費:500円(多少上下する可能性もあります。予めご了承ください)
定員:対戦参加52名 ※スタッフを含めません
※対戦参加人数が定員枠を大きく超えたため見学枠は募集しません。
運営スタッフ
主催:キー汰(@kidorider)
運営:ギンガ(@Ginga_Poke)
カラー(@collar_erpk_)
運営補佐:なない、よーぽん、トロロ、パインあめ、たかきおす
(※ブロック分け後の進行を円滑に進めるために5名の方に運営のお手伝いをしていただきます)
主催、運営、運営補佐全員対戦参加します。
大会スケジュール
受付:10:00~10:30
説明:10:40~
― 各ブロックに分かれます ―
(※ブロック分けは当日受付にてくじ引きを用いて公平に決めさせて頂きます。)
予選:11:00~16:00
※昼休憩は12:00~13:00を目安
(セブンイレブンが徒歩5分の所にあります。)
決勝:16:00~
予選終了後、決勝進出者の発表を行い終わり次第決勝トーナメント開始、決勝進出者以外の退出を認めます。
決勝戦終了後、閉会式を行い終わり次第解散となります。
(※20時までには完全に解散させたいと考えております。)
スケジュールは余裕を持って組んでありますが、当日の進行の状況によって前後する場合があります。
【ブロック分け後の流れ】
各ブロック1人ずつ進行担当として運営がつきます。
運営の指示に従い軽く自己紹介を行ってから対戦消化を始めてください。
【予選消化について】
・15:30を予選消化時刻とする。
・15:30時点で見せ合い以降に進んでいる対戦についてはそのまま続行。
・15:30時点で見せ合い画面に入っていない対戦についてはその消化を認めない。
・消化していない対戦は両者引き分けとする。
・未消化の対戦が2戦以上発生した選手は失格する。
・試合時間が30分を経過しても決着がつかない場合、両者合意のうえで「逃げる」を選択し、ブロック内進行担当を含めた3人で話し合ってください。決まらなければジャンケン等で決着をつけること。(予選決勝共通です。)
・試合が長引きそうだった場合、予めブロック内の進行担当に声をかけてください。
・前提として予選消化を行うことが参加者の義務とします。
レギュレーション
・ニンテンドー3DS用ソフト「ポケットモンスターオメガルビー・アルファサファイア」を使用したシングルフラットバトル
※「ポケットモンスターX・Y」の使用は不可
・ルール詳細(http://3ds.pokemon-gl.com/support/1/ja/manual/manual_battle/basic-rules/)
・大会中のパーティの変更は認めません(種族値・技・持ち物・特性・ステータスなど)。
・カロスマークの有無は不問。ポケットモンスターオメガルビー・アルファサファイア、ポケットモンスターX・Yにて再現できる個体のみ使用可能。(ボールは過去策限定のものでも構いません)
※例として、絶対零度スイクン・神速エンテイ・投げガルーラ・めざ格クレセ・SVめざ飛ボルト等は使用不可
・外部機器利用による改造またはコピーによって入手したポケモン・アイテムの使用を禁止します。
・見せ合いは通常のフレンドバトルと同じ制限時間で行います。
・故意のTODは禁止します。
・詳細なルールについては随時追記・変更する場合がございます。予めご了承ください。
対戦形式
【予選】ブロック別総当たり→【決勝】トーナメント
全参加者60人を8ブロックに分け、ブロック内で総当りを行います。
※7名のブロック4組(計28名)、8名のブロック4組(計32名)
・予選では各ブロック上位2名が決勝に進出。
・決勝トーナメントでは3位決定戦も行う予定です。
・各ブロックの順位は「勝利数>オポネント(自分が対戦して勝った参加者の勝ち数の合計値)>直接対決>ジャンケン」というように判定します。
トーナメント表こちらになります!
参加者募集について
募集期間:7月4日(土)21:00 ~ 8月15日(土)21:00 ※先着順
キャンセル締め切り:8月19日(水)21:00
※これ以降のキャンセル申請は原則認めません。
※キャンセル申請も参加申請同様、当記事にしてください
参加をご希望の方は上記の期間中に以下のことを記載して、当記事にコメントしてください。募集期間外の参加申請は受け付けません。
[1]参加者名
[2]対戦参加or見学
[3]連絡先(TwitterID)
[4]備考・一言等あれば
※代理申請の場合はその旨を明記してください
TwitterIDは確実に連絡が取れるIDならばサブでも構いません。
その他注意事項等
・予選を消化するまではポケモン以外のゲームやTCGはお控えください。
・KP集計のため使用パーティをご記入し運営に提出していただきます。筆記用具の持参をお願いします。
・試合観戦は対戦者双方の了承を得ること。第三者による対戦者への助言は禁止します。
・参加者は、オフ終了まで他の参加者のポケモンの型等の情報を洩らさないこと。
・相手PTのメモは自由ですが、携帯やスマートフォンなどで写真を撮る場合は相手に許可を取るようにしてください。
・ダメージ計算に際して、専用アプリケーション・電卓の使用を認めます。対戦相手にその旨を伝えてから使用してください。
・インターネットを利用して、ブログ等から情報を集めることを禁止します。
・当日発生したゴミは各自で管理し、お持ち帰りいただくようご協力お願いします。
・所持品の管理は各自で行ってください。
・会場等で発生した参加者同士のトラブルおよび紛失等による損害につきまして当オフでは一切の責任を負いかねます。
・対戦参加者・見学者以外の会場の入場はお断りします。
・対戦参加者のリタイア・途中退室は原則として認めない。
・公共の施設での開催となります。他の利用者の方の迷惑になりますので、騒音を立てないようご注意ください。
・電源関係につきましては会場と確認を取り、後日注意事項を追記します。
・以上の文章にご不明な点がございましたら主催のキー汰(@kidorider)又は運営のギンガ(@Ginga_Poke)までご連絡ください。
参加者リスト
対戦参加
01.あやせえり(@Ayase_Eri_poke)
02.ガガガ(@_GAGAGA_)
03.渚(@nagi_tyaso_hana)
04.ぎっんっ!(@Hestia_Silver)
05.citrus(@FlavorCitrus)
06.ゆいとくん(@Yuito_ads_poke)
07.えすてる(@pokemonn_miso)
08.チヴォル(@rioreusu25)
09.ゆず(@power_up_punch)
10.じろん(@zirou0115)
11.丸善(@m_61th)
12.ゆーちょ(@N_ysm_)
13.くるま(@todo_sn)
14.楓塔也(@maple_tower)
15.かもめ(@kamome01X)
16.ハーベスト(@harvest_pokemon)
17.ほむ(@konjacdis)
18.くたらん(@K_taragi)
19.ドッピオ(@mikashita115)
20.あみん(@blizzroi048)
21.にゃんぴー(@nyanpy7x)
22.江崎(@ezakiprn)
23.レイン(@rain_635)
24.きたみ(@kitami_poke)
25.赤峰寧々音(@akami_ne4)
26.カゼハ(@srkazeha)
27.かげつ(@kagetu_pokemon)
28.ぺるふ(@yangasu_poke)
29.にゃころん(@nyacoron3131)
30.タロイモ(@zephyranthes212)
31.りいむ(@rimusyu)
32.へちま(@pokehetimaxyz)
33.カフェオレ(@CF0UL)
34.るき(@ruki_poke)
35.しゃなぽけ(@__shana__)
36.ざわ(@zawa_85)
37.ヨル(@MegaGoodnight)
38.クオ(@allsum13)
39.るるぶ(@rurubu_niwaka)
40.カラメル(@mugicha_hojicha)
41.ムンプス(@KBN555)
42.コナタン(@Red_Grave_11)
43.カメノテ(@kamenote_poke)
44.ろこどる篠田♪(@katoken0106)
45.リアルお察しクソゲロオタク(@70ceef)
46.あるるん(@aruru_n__)
47.うるうる(@uruurus15)
48.星空(@_Fluff_CC_)
49.えあだい(@latioshassamu)
50.kp*u“n”a*kp(@aznyan1280)
51.ふみ(@222_uhauha)
52.ルサンチマンマン(@haruyaaa)
参加者リストに漏れ等ありましたらギンガ(@Ginga_Poke)までご連絡ください。